ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Праздник Благовещенье в ИК-12 УФСИН России по Хабаровскому краю отметили богослужением

 

Женскую исправительную колонию № 12 УФСИН России по Хабаровскому краю посетил священник Русской Православной Церкви протоиерей Олег Кожухов. В молельной комнате учреждения он отслужил богослужение и молебен в честь православного праздника Благовещенья Пресвятой Богородицы.

После завершения службы отец Олег побеседовал с осужденными на тему противодействия терроризму и экстремизму.

Напомним, в УФСИН России по Хабаровскому краю проходит акция «Неделя молитвы» Службы в эту неделю проходят во всех храмах уголовно-исполнительной системы региона. Осужденные встречаются с окормляющими учреждения батюшками и сами читают тексты молитв.

Духовная поддержка для верующих – это их опора в деле исцеления души, считают священнослужители.

В рамках акции в храмах и молельных комнатах, расположенных при исправительных колониях, ежедневно совершаются особые молитвы. В понедельник молятся о находящихся под стражей. Во вторник — о правомерном исполнении правосудия. Затем — о жертвах преступлений и родственниках пострадавших. В четвертый день на богослужениях вспоминают родных осужденных, оставшихся на свободе. Пятница посвящена молитве о возвращении в общество и начале новой жизни. В субботу и воскресенье молятся о сотрудниках и о тюремных священниках.

Всероссийская акция "Неделя молитвы" проходит с 2014 года по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, уже несколько лет подряд. Акция проводится дважды в год: на Крестопоклонной седмице и перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

08.04.2021