ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК -28 УФСИН России по Республике Хакасия возобновили отпуска для осужденных

 

07.04.2021 года в ФКУ ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия, после снятия ограничений в связи с новой коронавирусной инфекцией, впервые с начала года, был предоставлен длительный выезд осужденной за пределы исправительного учреждения на время ежегодного отпуска в количестве пяти рабочих дней.

Несмотря на подошедший рубеж, в свои 60 лет осужденная активно принимает участие во всех культурно-массовых мероприятиях, помогает благоустраивать территорию учреждения, неоднократно становилась победителем конкурсов и викторин, проводимых среди осужденных, также является главным солистом в хоре. За весь период нахождения в исправительной колонии ни разу не нарушила установленный порядок отбывания наказания.

Отпуска осужденным необходимы для восстановления и поддержания социально полезных связей осужденных, их мотивации к правопослушному поведению

Каждый трудоустроенный осужденный имеет право на трудовой отпуск. Но отпуск с выездом предоставляется далеко не всем. Администрация отпускает только тех, кто достоин доверия.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

08.04.2021