ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии общего режима продолжает работу «Школа подготовки к освобождению»

 

С лицами, у которых срок отбывания наказания подходит к концу, встречаются и оказывают поддержку представители различных социальных служб.

ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю посетили специалисты Центра занятости населения Петропавловска-Камчатского: начальник отдела организации трудоустройства Ольга Омельченко и ведущий профконсультант отдела дополнительного образования Ирина Рамазанова.

Они рассказали осуждённым участков колонии-поселения и исправительного центра о предоставляемых организацией услугах, наличии вакансий, возможности получения дополнительного профессионального образования, порядке оформления и размерах пособия по безработице. Некоторые из участников встречи также получили консультацию по организации предпринимательской деятельности.

Кроме того, с лицами, отбывающими наказание в исправительном учреждении, встретилась специалист по социальной работе Центра социальной реабилитации Нина Денисова. Она представляет организацию, непосредственно направленную на продолжение процесса ресоциализации граждан после освобождения из мест лишения свободы: предоставляет жильё, питание, психологическую поддержу.

Для многих граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, Центр является вторым шансом наладить полноценную законопослушную жизнь: социализироваться, трудоустроиться, получить поддержку в базовых бытовых условиях, чтобы в дальнейшем реализоваться в обществе и более не связывать свою жизнь с криминалом.

В рамках проведённых лекций и презентаций осуждённые смогли задать вопросы и получить профессиональную консультацию.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

07.04.2021