ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-11 осужденным вручили значки ГТО

 

Церемония награждения осужденных, успешно сдавших нормативы комплекса ГТО, состоялась в исправительной колонии №11 УФСИН России по ХМАО-Югре. С испытаниями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» они справились более полугода назад. Участники проверили свои физические возможности в таких дисциплинах, как бег на 30, 2000 и 3000 м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг., челночный бег 3х10м, метание спортивного снаряда весом 700г., поднимание туловища из положения лежа на спине. Все виды предусмотренных испытаний оценивались профессиональной судейской бригадой.

Сотрудники учреждения отметили, что достижение значков ГТО пробудило значительный интерес к спорту среди тех осужденных, которые раньше редко посещали спортивную площадку, и стало началом нового этапа развития спортивной жизни учреждений.

В следственных изоляторах и колониях уделяется большое внимание физической культуре. Работают кружки и спортивные секции. Известные югорские спортсмены, члены сборных команд области проводят мастер-классы и товарищеские встречи. В тренажерных залах, на открытых площадках и стадионах учреждений постоянно проводятся тренировки и соревнования по футболу, фристайлу, волейболу, настольному теннису, силовому двоеборью, армреслингу, шахматам и шашкам. Лучшие спортсмены в составе команд выступают на традиционных ежегодных спартакиадах и футбольных матчах. Активное участие в спортивной жизни учитывается при рассмотрении вопросов об условно-досрочном освобождении. 

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

06.04.2021