ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Математическая декада в учебно-консультационном пункте при исправительной колонии № 4 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии

 

В учебно-консультационном пункте ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» при ФКУ ИК-4 состоялось традиционное открытие декады математики информатики, физики и астрономии. От администрации с поздравительной речью выступил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными майор внутренней службы Сергей Емельянов.

В рамках данной декады преподаватель математики и физики Владимир Порфирьев провел открытые уроки по алгебре на тему «Решение иррациональных уравнений» для обучающихся 9 класса и по геометрии на тему «Решение стереометрических задач координатно-векторным методом» для выпускников 12 класса.

Далее по программе преподавателя были проведены «Математическая олимпиада» и геометрическая «Викторина» в которых приняли участие любители математики, обучающиеся 9-12 классов учебно-консультационного пункта.

К математической декаде преподаватель подготовил и выпустил красочную стенгазету под названием «Эта странная наука математика», подготовил презентации открытых уроков и разработал математические конкурсы.

На открытых уроках и математических конкурсах присутствовали начальник отдела воспитательной работы с осужденными майор внутренней службы Сергей Емельянов, преподаватель техникума Андрей Волков.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

06.04.2021