ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Управлении по конвоированию ГУФСИН России по Пермскому краю состоялись учебно-методические сборы с начальниками караулов отделов по конвоированию

 

На базе Управления по конвоированию провели учебно-методические сборы с начальниками караулов отделов по конвоированию с привлечением коллег, осуществляющих встречное конвоирование из учреждений ГУФСИН Прикамья.

Основными задачами, стоящими перед организаторами, были: повышение уровня теоретической подготовки и формирование практических навыков, отработка вводных и изучение положительного опыта работы территориальных органов ФСИН России в области конвоирования.

В сборах приняли участие 39 сотрудников, возглавляющих караулы по конвоированию, в числе которых также были представители ИК-10, 18, 35, 37, 40, СИЗО-3, КТБ-7, ОИУ-1.

После построения участники сдали зачет по выполнению строевых приемов на месте и в движении. По физической подготовке начальникам караулов предстояло преодолеть несколько видов испытаний: подтягивание на турнике, челночный бег, боевые приемы борьбы.

Кроме того, представители руководства Управления по конвоированию довели участникам сборов изменения и дополнения к требованиям нормативных документов, регламентирующих службу караулов по конвоированию, поступившие из УОК ФСИН России в 2020-2021 гг. 

В ходе занятий были рассмотрены вопросы организации встречного конвоирования, эксплуатации автомобильной техники в весенне-летний период. Психолог психологической службы ГУФСИН рассказала о способах распознавания признаков деструктивного поведения у спецконтингента, способах профилактики. В завершение мероприятия участники сдали зачеты на знание нормативных документов, регламентирующих деятельность специальных подразделений УИС по конвоированию.

Подводя итоги учебно-методических сборов, руководство Управления по конвоированию акцентировало внимание участников на важности выполняемых задач караулами по конвоированию, нацелило участников на качество их выполнения, строгое соблюдение законности, поддержание постоянной готовности, высокой бдительности и недопустимости неслужебных связей сотрудников с осужденными.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

02.04.2021