ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-14 ГУФСИН России по Новосибирской области проведен день открытых дверей

 

В рамках проведения дня открытых дверей администрация исправительной колонии №14 регулярно организовывает встречи родителей и близких с осужденными, находящихся в местах лишения свободы, но в связи с ограничительными мерами на протяжении 12 месяцев для осужденных исправительного учреждения дни открытых дверей не проводились.

01 апреля долгожданная встреча была организована для осужденных отряда №16, и они получили приятную возможность встретиться со своими близкими и родными. Администрация ИК-14 предоставила эту возможность за примерное поведение и участие в общественной жизни отряда и учреждения. Всего в дне открытых дверей приняло участие 12 родственников осужденных.

После инструктажа, проведенного начальниками отрядов майором внутренней службы Иваном Драгуновым и майором внутренней службы Сергеем Загайновым, гости смогли ознакомиться с условиями содержания осужденных, посетив места их расположения, а также пообщаться за сладким столом.

В конце мероприятия заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Константин Степанов встретился с родственниками для подведения итогов встречи и ответил на все интересующие их вопросы.

Гости остались довольны результатами мероприятия и высказывали просьбы о возможности организовывать подобные встречи как можно чаще.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

05.04.2021