ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-13 благоустроили мемориал в п. Нагорное Багратионовского городского округа

 

В преддверии памятной даты, 11 апреля, сотрудники исправительной колонии №13 с представителями администрации Багратионовского городского округа приняли участие в благоустройстве мемориала интернационального кладбища узников лагеря военнопленных Шталаг 1А Штаблак.

За несколько часов участники субботника очистили плитку от сорняков, а прилегающую территорию – от мусора и сухой листвы. Группа подрезала разросшиеся ветви деревьев и обновила краску на мемориале в п. Нагорное.

Каждый год представители ИК-13 внимательно следят за состоянием памятников и мемориалов на территории округа, где проводят патриотические акции, в том числе посвященные грядущему Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

– Это важно для сохранения и увековечивания памяти о мужестве и героизме народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны. Участие в подобных мероприятиях для личного состава колонии давно стало доброй традицией, от которой мы не собираемся отступать, – пояснил заместитель начальника ИК-13 Константин Кирсанов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

05.04.2021