ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Победители «Битвы хоров» - трио «LARGO» - выступили в исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Адыгея

 

Для трио «LARGO» своеобразной отправной точкой стала «Битва хоров». После триумфальной победы в телепроекте солисты хора Краснодарского края образовали самостоятельную арт-группу. По благословению архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона и с разрешения руководства УФСИН России по Республике Адыгея они  посетили ИК-2 (х. Новый Сад) с благотворительным концертом.

Группа «LARGO» (итал. largo, буквально - широко) - музыкальное трио Владимир Соколов, Владислав Судаков и Александр Порожный, по благословению архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона и с разрешения руководства УФСИН России по Республике Адыгея  посетили ИК-2 (х. Новый Сад).

Программа посещения включала в себя участие в Божественной Литургии в храме в честь Святителя Николая Чудотворца, расположенного на территории колонии, и проведения концерта для осужденных учреждения.

Службу возглавил помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонах Евсевий (Архангельский) в сослужении священника Сергия Сидорова, окормляющего учреждение.

По завершении богослужения арт-группа «LARGO» дала праздничный концерт. Живой звук, популярная лирическая, военно-патриотическая, современная эстрадная и духовная музыка, яркая энергетика и волшебство голосов артистов создали неповторимую атмосферу концерта.

- Осужденные прихожане колонийского храма  остались под большим впечатлением от сегодняшнего дня . Многие впервые услышали как должна проводиться Божественная литургия, услышали красоту духовного пения. И для нас – духовенства, и для солистов группы, как православных верующих, уверен, важно оказать поддержку ближним, даже если они оказались в местах заключения. Ничто не исправляет человека сильнее, нежели проявленное к нему сострадание, - рассказал иеромонах Евсевий

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

05.04.2021