ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-1 посетили члены общественной наблюдательной комиссии

 

Члены общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Наталья Дьячкова и Светлана Сипкина посетили СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области.

В ходе визита они проверили соблюдение прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственном изоляторе.

Их сопровождали помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Андрей Дубинин, заместитель начальника СИЗО-1 Ринат Миняшев.

Члены ОНК посетили общежитие женского отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения, где осмотрели спальные помещения, комнаты для проведения воспитательной работы, приема пищи и хранения личных вещей осужденных, поинтересовались качеством питания, оказания медицинской помощи, условиями труда и соблюдением режима отдыха. Побеседовали с осужденными о важности поддержания социально-полезных связей с родственниками.

Кроме того, комиссия совершила обход режимных корпусов, в том числе и камер, где содержатся женщины и несовершеннолетние. Члены ОНК проверили создание бытовых условий для подследственных, соблюдение норм медицинского обеспечения, исполнение санитарно-гигиенических требований.

По итогам посещения СИЗО-1 жалоб на условия содержания и заявлений о нарушении прав от лиц, содержащихся в учреждении, не поступило.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

02.04.2021