ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сразу в нескольких исправительных учреждениях Нижегородской области прошли встречи личного состава со священнослужителями

 

С лекцией «Об основах вероучений мировых религий» и «О недопущении распространения идеологии терроризма в исправительных учреждениях» перед сотрудниками ИК-6 выступил отец Святослав.

В рамках занятия по духовно-нравственному воспитанию сотрудников учреждения священник рассказал о существующих и официально признанных мировых религиях, об истории их зарождения и распространения на нашей планете. Сотрудники с большим интересом и вниманием выслушали священника, получили ответы на интересующие вопросы.

В ЛИУ-3, ИК-15 и ИК-17 ГУФСИН России по Нижегородской области, в рамках занятий по служебной подготовке, состоялись встречи личного состава учреждений со священнослужителем – клириком Никандром Ершовым. В ходе мероприятий проведены занятия на темы: «Основы вероучений мировых религий», «Повышение эффективности антикоррупционного поведения».

В ИК-4 состоялась встреча с настоятелем Храма Покрова Божией Матери г. Шахунья иереем Вячеславом. Отец Вячеслав провел беседу с работниками учреждения на тему «Основы вероучений мировых религий», «Недопущение распространения идеологии терроризма в исправительных учреждениях».

Отец Вячеслав дал краткую характеристику трем основным религиям мира, приверженцами которых является подавляющее большинство всех верующих людей на планете. Этими религиями являются буддизм, христианство и ислам. Каждая из мировых религий имеет более чем тысячелетнюю историю, священное писание и ряд культов и традиций, которые следует соблюдать верующим. Более подробно отец Вячеслав в своей беседе остановился на теме Великого поста, обратив внимание слушателей на понимание его смысла и значения для человека.

Кроме того отец Вячеслав в своей беседе затронул тему профилактики распространения идеологии экстремизма и терроризма, рассказал о том, как поступки человека отражаются и влияют на его жизнь. После лекции священнослужитель ответил на интересующие работников учреждения вопросы.

31 марта организована встреча иерея Святослава Астафьева с сотрудниками ИК-7 ГУФСИН России по Нижегородской области. Проведены лекции на темы: «Основы вероучений мировых религий», «Недопущение распространения идеологии терроризма в исправительных учреждениях», «Повышение эффективности антикоррупционного поведения».

В рамках занятий разъяснены основные идеи мировых религий, распространение их в обществе, а так же особенности духовного окормления в условиях исправительного учреждения.

В ИК-20 ГУФСИН России по Нижегородской области состоялся визит иеромонаха отца Серафима и отца Родиона, которые отслужили таинство, молебен, провели причастие, прочитали проповедь для осужденных. Осужденные смогли пообщаться со священнослужителями и задать интересующие вопросы. В мероприятии приняло участие 34 человека.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

02.04.2021