ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ЛИУ-16 ГУФСИН Кузбасса проведена практическая тренировка по действиям личного состава и осужденных при угрозе подтопления учреждения

 

Мероприятие прошло в целях подготовки к весеннему половодью в соответствии с Планом основных мероприятий ГУФСИН в период весеннего половодья на реках Кузбасса в 2021 году. Были отработаны действия сотрудников колонии и осужденных отряда № 3, расположенного на первом этаже общежития. В ходе тренировки за определенный отрезок времени осужденные собрали личные вещи и спальные принадлежности и были эвакуированы на верхние этажи. 

Особое внимание было обращено на создание запасов запасных частей, ГСМ, резерва финансовых средств, необходимых для ликвидации аварийных ситуаций, связанных с весенним половодьем, приведение в готовность к использованию имеющихся резиновых сапог, лодок, деревянных трапов и подготовка полевых кухонь.

Оценка действий – удовлетворительно. Такие занятия проводятся ежегодно и, безусловно, способствуют приобретению необходимых навыков, которые в реальной ситуации способны минимизировать материальный ущерб, а в некоторых ситуациях и спасти жизнь.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области

02.04.2021