ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Председатель региональной ветеранской организации уголовно-исполнительной системы встретился с наставниками и их подшефными в СИЗО-1

 

В СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Алтай под руководством заместителя начальника учреждения Айдара Абдишева прошла рабочая встреча, участниками которой стали наставники и их подшефные. 

 На мероприятии также присутствовал председатель регионального отделения общественной организации «Ветераны УИС» Эдуарт Майжегишев. В своем выступлении Эдуарт Юрьевич рассказал о своих годах службы в УИС, о перспективах для молодых сотрудников, заострил внимание на имеющихся льготах и социальных гарантиях для личного состава. 

 В рамках встречи особое внимание было уделено вопросу этических норм поведения сотрудников УИС, в том числе, в социальных сетях, а также вопросам соблюдения законности, служебной дисциплины и преступлений коррупционной направленности. 

- Такие встречи молодым сотрудникам дают возможность получить больше информации об истории уголовно-исполнительной системы, познакомиться и получить советы от коллег, прослуживших не один год на страже правопорядка, и напутственные слова от ветеранов УИС, стоявших у истоков возрождения системы и внёсших свою лепту в её развитие, - прокомментировал заместитель начальника следственного изолятора Айдар Абдишев. - На таких встречах мы стараемся как можно подробнее и доступнее объяснить специфику службы.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

02.04.2021