ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 прошел турнир по классическому жиму штанги лежа на приз «Золотые купола»

 

В исправительной колонии №3 прошел турнир по классическому жиму лежа на приз: «Золотые Купола».

Организатором турнира выступила администрация учреждения совместно с Новосибирской региональной общественной организацией социальной адаптации и реабилитации «Золотые Купола» в лице Сергея Бурмистрова. Непосредственное проведение турнира осуществлял президент «Федерации армрестлинга по Новосибирской области», член общественной наблюдательной комиссии по правам человека в местах принудительного содержания, Чемпион мира по армлифтингу Максим Остертак.

Главный судья соревнований - председатель общественной организации «Союз пауэрлифтеров России по НСО», мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Олег Власов.

Борьба проходила в двух весовых категориях: до 80 и свыше 80 кг. Судьёй было проведено взвешивание для распределения участников по весовым категориям.

Всего в турнире приняли участие 12 спортсменов. Перед началом турнира для участников проведена разминку, после были выполнены тренировочные жимы. Затем главным судьей были озвучены правила данной спортивной дисциплины.

У каждого участника турнира была возможность сделать три попытки. Лучший результат заносился в итоговую таблицу соревнований. Спортсмены показали стойкий и выносливый характер, уважение друг к другу, волю к победе и весьма достойный результат.

Пока судьи определяли победителей, Максим Остертак провел мастер-класс по армрестлингу, чем вызвал большой интерес к этому виду спорта.

Чемпионам и призёрам турнира были вручены медали, грамоты и сладкие призы.

После награждения была сделана общая фотография осуждённых с именитыми спортсменами. Сергей Александрович отметил хорошую организацию турнира, достойный результат участников. Пожелал спортсменам дальнейших побед, поблагодарил администрацию колонии за возможность проведения турнира.

В завершение данного мероприятия, Максим Петрович обратился ко всем любителям спорта, подчеркнув, что общественная организация «Золотые Купола» готова поддержать всех сторонников здорового образа жизни и силовых видов спорта не только словом, но и делом.

Все участники получили заряд положительных эмоций и колоссальный опыт, формирующий правильное отношение к жизни через спорт.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

01.04.2021