ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Турнир по нардам состоялся в хабаровском УФИЦ

 

Осужденные к принудительным работам участка, функционирующего, как исправительный центр при ИК-13 УФСИН России по Хабаровскому краю приняли участие в турнире по настольным играм. В хабаровском УФИЦ турнир проводился впервые. К участию были допущены все желающие.

Соревновались мужчины в умении играть в нарды. Участие в турнире приняли 5 человек.

Нарды – древняя восточная игра. Известно, что люди играют в эту игру уже более 5000 лет. В настоящее время нарды являются одной из самых известных настольных игр. Клубы любителей нард есть практически в каждой стране мира. В России по этой игре ежегодно проводятся турниры разного уровня.

«Основная цель проведения турнира в УФИЦ – организация полезной занятости и свободного времени осужденных, а также формирование среди них правопослушного поведения. Игра в нарды развивает память, логическое мышление, требует от участников расчета, вырабатывает усидчивость и внимание. Это и спорт, и развлечение, и отдых, который положительно влияет на осужденных», - сказала Мария Ульянова начальник УФИЦ ФКУ ИК-13 УФСИН России по Хабаровскому краю.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

01.04.2021