ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню театра

 

Международный праздник День театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта, в женской исправительной колонии №3 прошел под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

Специально к праздничной дате осужденные, участвующие в работе кружка театральных постановок «Маски», сыграли на сцене клуба ИК-3 отрывки из пьесы А.П. Чехова «Чайка».  А осужденные женщины, занятые в кружках художественной самодеятельности, под руководством сотрудников отдела по воспитательной работе организовали и показали авторскую постановку «Масленичные гуляния», раскрывающую традиции и обряды празднования Масленицы.

Театрализованные постановки были записаны на видеокамеру осужденными из кружка корреспондентов и показаны посредством кабельного телевидения.

Кроме того, в исправительном  учреждении были оформлены стенды с информацией о творческой деятельности известных театральных актеров, прошла театральная викторина и конкурс поделок и самостоятельно изготовленного реквизита для театрального кружка «Маски», была организована выставка кукол, изготовленных осужденными для кукольного театра «Планета детства». Также состоялись тематические лекции, конкурсы авторских сценариев и театральных пародий.

Проведение такого рода мероприятий помогает раскрыть положительные черты личности и творческие способности осужденных, мотивирует к правопослушному поведению и занятию общественно полезной деятельностью.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

01.04.2021