ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-18 УФСИН России по Республике Мордовия организовано прохождение практики для курсантов

 

В исправительной колонии № 18 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия организовано прохождение производственной и преддипломной практики курсантов психологического факультета Вологодского института права и экономики ФСИН России.

За время прохождения практики курсанты изучили распорядок дня учреждения, посетили объекты колонии: транзитно-пересыльный пункт, ШИЗО, ПКТ, помещения отрядов, в том числе, отряда со строгими условиями отбывания наказания. Также ознакомились с особенностями порядка отбывания наказания осужденными в различных условиях: строгих, облегченных, обычных.

В период прохождения практики будущие психологи смогли применить полученные в ходе обучения теоретические знания в реальной работе. Ими проводилась психодиагностическая работа с осужденными в карантинном отделении, индивидуальные и групповые психопрофилактические мероприятия. От наиболее опытных сотрудников психологической лаборатории они получили часть неоценимых знаний и умений, накопленных ими за годы работы. В свою очередь курсанты поделились с сотрудниками лаборатории последними наработками психологической науки в области оказания помощи осужденным и сотрудникам в сложных жизненных ситуациях.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

01.04.2021