ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На участке колонии-поселения при лечебном исправительном учреждении №19 открылся завод по производству бетонных конструкций

 

На участке колонии-поселения при ЛИУ-19 УФСИН России по Тюменской области организовано совместное производство с предпринимателями города Тюмени по изготовлению железобетонных колец. 

Совместно с представителями бизнес-сообщества произведён ремонт помещений цеха, установлено необходимое оборудование. 

В настоящее время на производстве трудоустроено 8 человек, осуждённые выполняют работы по изготовлению металлических каркасов для железобетонных колец, по очистке и подготовке форм к заливке, заполнению форм и маркировке готовой продукции. 

С целью увеличения выпускаемой продукции и количества мест для трудоустройства осуждённых вводится в эксплуатацию завод по изготовлению бетонных смесей. В скором времени запланировано открытие производства по изготовлению железобетонных опор. Это позволит увеличить количество трудоустроенных осуждённых до 20 человек. 

- Мы приглашаем сторонних заказчиков и предпринимателей к сотрудничеству. Открытие и запуск совместных производств – это способ увеличить количество рабочих мест для осуждённых. Трудоустройство позволит отбывающим наказание не только получать заработную плату, но и погашать имеющиеся задолженности по исполнительным листам, - отметил начальник ЛИУ-19 УФСИН России по Тюменской области Александр Ершов. 

В настоящее время на участке колонии-поселения при исправительном учреждении отбывают наказание 8 осуждённых, имеющих исковые требования, 7 из них трудоустроены, в том числе осуждённый, имеющий инвалидность. 

За 2020 год в ЛИУ-19 УФСИН России по Тюменской области выплачено по исковым требованиям 1 млн. 300 тысяч рублей, за 2 месяца 2021 года около 300 тысяч.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

30.03.2021