ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены ОНК и председатель Общественного совета УФСИН ответили на вопросы осужденных ЛИУ-6 в онлайн-формате

 

Члены общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Юрий Краснов и Наталья Дьячкова совместно с председателем Общественного совета при УФСИН России по Пензенской области Владимиром Холзиневым в режиме видеоконференцсвязи ответили на вопросы осужденных, отбывающих наказание в лечебном исправительном учреждении №6 (ЛИУ-6), расположенном в городе Сердобске.

От аппарата управления в дистанционном приеме принял участие помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Андрей Дубинин. Кроме того, на мероприятии присутствовал заместитель начальника медицинской санитарной части №58 (МСЧ-58) ФСИН России Михаил Трифонов.

Круг заданных вопросов касался порядка применения актов амнистии, оказания помощи после освобождения из мест лишения свободы, перспектив замены неотбытой части наказания более мягким видом, условно-досрочного освобождения, заключения брака, предоставления длительных свиданий в условиях санитарно-эпидемиологической обстановки, складывающейся в регионе.

Все осужденные получили соответствующие консультации и разъяснения. В частности, осужденному К., который в скором времени будет освобождаться из мест лишения свободы в Коломенский район Московской области, будет оказано содействие в поиске одежды через волонтерский проект регионального Дома молодежи.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

31.03.2021