ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-8 установлены информационные стенды Пенсионного фонда РФ

 

Для организации информационной работы с осужденными в рамках «Школы по подготовке к освобождению» Управлением Пенсионного Фонда города Благовещенска для ИК-8 УФСИН России по Амурской области были переданы тематические стенды и журналы. 

Стенды наглядной агитации и журналы размещены в общем доступе. Каждый осужденный может ознакомиться с актуальной и подробной информацией, касающейся вопросов пенсионного обеспечения, необходимого стажа работы для назначения пенсии, условиями назначения пенсии по потере кормильца, разъяснениями актуального пенсионного законодательства и другими полезными сведениями. 

Стоит отметить, что созданная в каждом учреждении «Школа по подготовке к освобождению» является одной из форм подготовки осужденного к жизни на свободе, а также одним из видов мероприятий по обеспечению социальной защиты осужденных в период отбывания наказания и создания условий для их успешной ресоциализации после освобождения. Занятия, проводимые в рамках "Школы подготовки к освобождению", помогают осужденным знать свои права и обязанности после освобождения и легче интегрироваться в общество.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

31.03.2021