ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-18 прошел День открытых дверей

 

В исправительной колонии № 18 прошёл «День открытых дверей» для родственников, осуждённых из отряда № 8. Мероприятие было организовано руководством учреждения, отделом по воспитательной работе с осуждёнными и попечительским советом ИК-18.

Начальник отдела по воспитательной работе с осуждёнными, подполковник внутренней службы Андрей Воронкин и начальник отряда №8 старший лейтенант внутренней службы Евгений Майнгард, провели экскурсию по колонии для родственников осуждённых. Родственники посетили храм, столовую где смогли ознакомиться с рационом питания осуждённых, побывали в культурно-спортивном центре колонии где проводятся спортивно-массовые соревнования. Посмотрели, как живут осуждённые из отряда № 8, на бытовые условия в общежитии отряда и в конце своего ознакомительного визита прибыли в клуб.

В клубе учреждения родственников с осуждёнными, своим музыкальным концертом встретил вокально-инструментальный ансамбль «Берег». Андрей Павлович Воронкин поблагодарил всех, кто участвовал в организации мероприятия и заверил что такие встречи будут проводится на регулярной основе.

Родственники осуждённых совместно с попечительским советом поблагодарили руководство учреждения за возможность увидеть своими глазами как живут и в каких условиях их родственники – осуждённые.

После музыкальной программы, встреча продолжилась чаепитием. Мероприятие окончилось коллективной фотографией на против храма учреждения в честь Владимирской Иконы Божией Матери.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

30.03.2021