ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные КП-8 и ИК-4 УФСИН сыграли в шахматы с председателем правления АНО «Всемирная лига шахматы-транзит» Сергеем Фоминцевым

 

В сеансе одновременной игры с председателем правления АНО «Всемирная лига шахматы-транзит» (Chess-transit World League) Сергеем Фоминцевым приняли участие 6 осужденных, отбывающих наказание в колонии-послении № 8 и 9 осужденных из исправительной колонии № 4 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Перед началом игры Сергей Фоминцев рассказал осужденным о деятельности возглавляемой им шахматной федерации и поделился планами проведения масштабных турниров, организованных во взаимодействии с ФСИН России, в том числе на межрегиональном уровне посредством сети «Интернет».

В период подготовки к встрече с профессиональным игроком в КП-8 и ИК-4 прошли отборочные туры среди осужденных, увлекающихся шахматами. В ходе серий игр были выявлены наиболее подготовленные шахматисты, которые и сыграли с профессионалом.

Сеанс одновременной игры показал немало интересных моментов, но все участники мастер-класса сражались до последнего хода и получили незабываемый урок от профессионала. Так в ИК-4 Сергей Фоминцев играл одновременно в 9 партиях и окончил их со счетом 5:4. Осужденные сумели выиграть в 4 играх.

После одновременной игры профессионал принял участие в блиц-турнирах с использованием шахматных часов. Двоим осужденным удалось одержать победу над мастером.

Сергей Фоминцев выразил готовность продолжить сотрудничество с УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области в сфере популяризации шахмат и организации культурно-массовых мероприятий для осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

29.03.2021