ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи ярославской колонии используют в своей работе майнд машину

 

Для снятия психологического напряжения сотрудников, без предварительных процедур по преодолению психологических защит и доверия к специалисту, в психологической лаборатории ИК-8 УФСИН России по Ярославской области используется психокоррекционный прибор - майнд машина.

- Технология аудиовизуальной стимуляции дает ни с чем несравнимую возможность контролировать психо-эмоциональное состояние без медикаментов, без воздействия посторонних установок и внушений и без формирования зависимости, рассказал начальник психологической лаборатории ИК-8 майор внутренней службы Владислав Малышев. - Данное техническое средство обладает практически неограниченными возможностями для работы над собой.

Наш мозг излучает электромагнитные волны различных частот, при этом каждому состоянию человека, будь то сон, мышление, медитация и т.д., соответствуют волны определенной частоты. Майнд машины с помощью свето-звуковой стимуляции активизируют те или иные мозговые волны, позволяя человеку настроиться на необходимое состояние. То есть, действуют по принципу: в нужном месте в нужное время.

Лечебно-восстановительные эффекты проявляются опосредованно, через активацию центральных нервных механизмов, регулирующих вегетативные функции, психическую и двигательную активность, эмоции и поведение.

Прибор обладает 100 встроенными сессиями с возможностью загрузки дополнительных 100 программ по длительности от 5 до 50 минут. Любой желающий сотрудник может пройти сеансы релаксации, медитации, обучения, пробуждения и поднятия настроения.

Для наибольшего эффекта от сеанса необходимо посещать занятия не реже 3 раз в неделю. По словам сотрудников, попробовавших на себе действие программ майнд машины, после мероприятия они чувствуют существенное снижение стрессового и психического напряжения.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

29.03.2021