ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Томской области проверил СИЗО-1

 

Сегодня прокурор Томской области Александр Семенов и его старший помощник по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Игорь Паницкий с рабочим визитом посетили СИЗО-1 УФСИН России по Томской области.

В сопровождении начальника УФСИН Виталия Щербы, его первого заместителя Александра Зорина и руководства учреждения представители прокуратуры проверили работу приемного отделения, содержание в камерах подозреваемых и обвиняемых. На сегодняшний день в СИЗО-1 из 962 человек содержится 120 женщин и 9 несовершеннолетних подростков. На их медицинское и бытовое обеспечение, психологическое сопровождение, организацию питания и досуга обратили особое внимание.

После обхода режимной территории Александр Семенов провел личный прием, на который обратились двое осужденных из отряда хозяйственного обслуживания и один подозреваемый. Вопросы касались замены неотбытой части наказания более легким видом, возмещения гражданских исков и процедуры обжалования приговора. На итоговом совещании руководство надзорного ведомства проанализировало деятельность отделов учреждения и дало рекомендации по ее оптимизации.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

29.03.2021