ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-8 УФСИН России по Костромской области прошел конкурс театральных постановок

 

Накануне в женской исправительной колонии № 8 прошли мероприятия, посвященные Дню театра.

В честь этого творческого события в учреждении состоялся конкурс театральных постановок, по регламенту которого осужденным предстояло подготовить небольшой спектакль, сценку или пьесу. Помимо актерского мастерства оценивался и сценический образ героинь, именно поэтому девушки заранее изготовили костюмы и декорации. 

Право выбора победителя было предоставлено зрителям путем тайного голосования. В итоге наибольшее количество голосов получила команда отряда № 1 с их классической театральной постановкой «Дары Волхвов». 

В завершении мероприятия сотрудники администрации учреждения подготовили для осужденных интеллектуально-театральную игру «Брейн-ринг», в которой приняли участие самые эрудированные представительницы отрядов. Осужденным предстояло продемонстрировать свои знания в области театрального искусства. За звание победителей поборолись осужденные двух отрядов, однако наибольшее количество баллов набрала команда участниц отряда № 1. Все участницы смогли не только проявить свою эрудицию, но и овладеть новыми знаниями. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

28.03.2021