ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным ИК-3 УФСИН России по Костромской области рассказали об административном надзоре после освобождения

 

Женскую исправительную колонию 3 (п. Прибрежный) посетили представители УМВД России по Костромскому району Костромской области. В рамках работы «Школы подготовки осужденных к освобождению» они провели занятие на тему: «Административный надзор». 

Осужденным, готовящимся к освобождению, еще раз напомнили, что согласно статье 2 Конституции Российской Федерации «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью». Девиантное поведение человека нарушает установленные законы, что может вызывать нарушение правопорядка. Поэтому для поддержания общественного порядка, пресечения правонарушения и обеспечения в стране законности осуществляется административный надзор. Его основные задачи: предупреждение повторного совершения преступления, а также профилактические меры для защиты интересов государства и общества. 

Отдельно гости остановилась на последствиях уклонения от надзора и нарушения установленных ограничений, разъяснили, как и при каких условиях можно снять отдельные ограничения в судебном порядке, через какое время можно досрочно освободиться от административного надзора, по каким причинам может быть приостановлен административный надзор. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

29.03.2021