ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-6 прошли учебно-методические сборы с начальниками отделов безопасности (режима) и операторами постов видеоконтроля учреждений ГУФСИН России по Красноярскому краю

 

В мероприятии, организованном отделом режима и надзора ГУФСИН, приняли участие сотрудники всех заинтересованных служб – всего 82 человека.

По результатам сборов проведена оценка служебной деятельности каждого подразделения. Сотрудники учреждений, показавшие высокие результаты, награждены почетными грамотами. Среди учреждений места распределились следующим образом: 1 место и переходящий кубок получил СИЗО-6, 2 место – ИК-6, 3 место – ИК-31.

- В учреждениях ГУФСИН для надзора за осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми установлено 8476 камеры видеонаблюдения, в том числе 68 видеокамер общего обзора. Сотрудниками отделов безопасности (режима) используется 113 персональных видеорегистраторов.

В колониях, СИЗО и тюрьмах работают 248 стационарных считывателей биометрической идентификации личности. Кроме того, в учреждениях ГУФСИН внедрено в практику использование в надзоре за осужденными 87 переносных комплектов биометрической идентификации личности. В целях исключения случаев несанкционированного доступа на объекты учреждений и обеспечения изоляции осужденных используется система контроля доступа (СКУД). Разработаны и внедрены в служебную деятельность интерактивные 3D-cхемы учреждений, - рассказал начальник отдела режима и надзора ГУФСИН полковник внутренней службы Сергей Бычков.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

29.03.2021