ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии проведена викторина, посвященная Всемирному дню театра

 

ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии отделом воспитательной работы с осужденными была подготовлена и проведена викторина «Вся жизнь игра!», приуроченная к Всемирному дню театра.

Ведущие мероприятия рассказали об этой дате и традициях празднования в мире.

В основную часть мероприятия входила викторина, включающая в себя 30 вопросов на тему драматического театра.

Ведущая остановилась на особенностях таких жанров как: трагедия, комедия, сатира, кукольный театр и теневой театр. Были названы особенности организации театрального пространства на примере Большого драматического театра им. Товстоногова и Театра музыкальной комедии имени Акимова в Санкт-Петербурге. Несколько вопросов были заданы для проверки полученных знаний. Часть заданий касалась репертуара, режиссеров-постановщиков, актеров драматических театров России.     

Как отмечают сами сотрудники, подобные мероприятия направлены на расширение кругозора осужденных, привлечение их к занятиям в театральном кружке «Встреча», функционирующем в учреждении. Осужденным тема театра интересна, они проявляют интерес и к подготовке, и во время самих викторин, тематических часов, читательских конференций.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

29.03.2021