ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психокоррекционная программа авторского коллектива ЛИУ-7 для осужденных, страдающих алкогольной и наркотической зависимостями, победила на региональном этапе ведомственного конкурса

 

В целях совершенствования психологического обеспечения процесса профилактики повторной преступности, формирования и совершенствования методического обеспечения психологической работы с осужденными проведен региональный этап конкурса «Лучшая психокоррекционная программа для работы с осужденными, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость среди учреждений УФСИН России по Тамбовской области».

Лучшей психокоррекционной программой признана работа, подготовленная авторским коллективом психологов психологической лаборатории лечебно-исправительного учреждения № 7 для осужденных, зависимых от психоактивных веществ.

В основе программы лежит комплексный подход со стороны различных отделов и служб учреждения к работе с осужденными, зависимыми от психоактивных веществ. Применение данной программы позволяет формировать необходимые знания, умения и навыки, которые помогут осужденным избежать совершения повторных преступлений в измененном под воздействием алкоголя или наркотиков состоянии.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

26.03.2021