ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Военные комиссары Южного военного округа посетили старейшее учреждение уголовно-исполнительной системы Ростовской области

 

В ходе посещения сотрудники военных комиссариатов, в сопровождении начальника отдела воспитательной и социальной работы с личным составом Главного управления Наталии Кушниренко и заместителя начальника СИЗО-1 Андрея Малихова, ознакомились с историей старейшего пенитенциарного учреждения УИС Дона, основанного в 1768 году.

Комиссары узнали, что здание режимного корпуса было заложено в виде буквы «Е», в честь Екатерины II. В годы Великой Отечественной войны при оккупации Ростова-на-Дону фашистами, в здании тюрьмы содержались военнопленные и мирные граждане, многие из них были расстреляны.

Сотрудники ГУФСИН рассказали гостям о том, как сегодня функционирует учреждение, какие функции и задачи выполняет личный состав. Посетители обошли несколько исторических объектов, ознакомились с условиями содержания обвиняемых и подозреваемых, посетили расположение отряда хозяйственного обслуживания и коммунально-бытовые объекты.

В завершение визита военные комиссары поблагодарили организаторов посещения за интересный рассказ и проведенный экскурс.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

26.03.2021