ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Мечты о космосе в ИК-17

 

В 1957 году началось освоение человеком космического пространства и небесных тел с помощью космических аппаратов. Успешный запуск первого в мире искусственного спутника Земли, первый полет человека в космос и первый в истории человечества выход в открытый космос безусловно, являются ярким достижением Советского Союза и новой эпохой. Космос, им восхищались, о нем грезили фантасты, каждый гражданин гордился космической программой страны. Сейчас романтика космоса угасла, но молодое поколение знает космические успехи своей страны.

Дети сотрудников ИК-17 ГУФСИН России по Нижегородской области с большим удовольствием приняли участие в конкурсе детского рисунка посвященного Дню космонавтики и 60-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос.

Ребята нарисовали Юрия Алексеевича Гагарина, разные планеты, космические ракеты и космические пейзажи, инопланетных жителей. Фантазия детей безгранична! Рисунки получились очень яркие, красивые и интересные. Все участники конкурса награждены подарками и дипломами.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

26.03.2021