ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 ГУФСИН России по Нижегородской области, появился новый житель – пятнистый олень по кличке «Барин»

 

Жизнь осужденных в исправительном учреждении подчинена строгому распорядку, все мероприятия колонии последовательны и зачастую спланированы заблаговременно. Рабочие будни на производственных объектах, режимные, спортивные, воспитательные и психологические мероприятия очень помогают в вопросах ресоциализации лиц содержащихся в местах лишения свободы, но есть и нестандартные подходы и решения, принимаемые сотрудниками ИК – 7 для снятия напряженности у осужденных, отвлечения внимания от существующих проблем и избавления от тревожности.

Руководством учреждения принято необычное решение – завести уникального питомца, пятнистого оленя. Олень по кличке «Барин» разместился в комфортабельном вольере, окружен вниманием и заботой.

В XIX веке пятнистый олень обитал на северо-востоке Китая, в Северном Вьетнаме, в Японии, а также в Корее. На сегодня этот вид в основном остался в Восточной Азии, Новой Зеландии и России. Олень является символом благородства, чистоты и величия, жизни, мудрости и справедливости, не даром он изображен на Гербе Нижегородской области.

Наш «Барин» очень красивый, но еще молодой олень, он родился 30 июня 2020 года и пока еще не достиг годовалого возраста, к трем годам он станет еще более изящный, а все его тело покроют знаменитые пятна.

Сотрудники учреждения и осужденные с удовольствием ухаживают за необычным жителем ИК-7 и надеются, что в скором времени у него появится подружка.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

26.03.2021