ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В канун Дня больших перемен осужденные-женщины КП-10 приняли участие в психоррекционном занятии

 

28 марта в нашей стране с недавнего времени отмечается День больших перемен. В России он не так известен, скажем, как в Китае, Японии, Вьетнаме или Мексике, но постепенно набирает популярность. В этот день каждый из нас может дать старт изменениям в своей жизни, отбросив все отговорки. Сотрудники психологической лаборатории КП-10 решили в канун праздника провести психокоррекционное занятие с осужденными-женщинами и, тем самым, помочь им внести корректировки в свое будущее.

В рамках занятия использовались два метода – психоанализ, с помощью упражнения «Письмо в будущее» и арт-терапивтическая техника «Зрительное закрепление». Первое упражнение помогает человеку справиться со свои психологическим напряжением в настоящем времени через построение мечты о будущем. Написав письма, осужденные испытали эмоциональный всплеск, который был снят с помощью арт-терапии.   «Зрительное закрепление» помогло осужденным стабилизовать психоэмоциональное состояние.

- Мы решили провести это занятие с женщинами, прежде всего, потому, что они более эмоциональны, поэтому подвержены воздействию стресс-факторов. А наше занятие помогло им подробно обозначить свои цели и представить, насколько они будут достигнуты в будущем, - рассказала начальник психологической лаборатории КП-10 Марина Блохина.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

26.03.2021