ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-3 состоялось занятие с личным составом по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства

 

В КП-3 УФСИН России по Брянской области с личным составом проведено занятие по вопросам открытия брокерских и индивидуальных инвестиционных счетов для осуществления инвестиционной деятельности (приобретения (продажи, владения) работником уголовно-исполнительной системы Российской Федерации акций, облигаций и т.д.).

Также на занятии старший инспектор группы кадров и работы с личным составом  учреждения Николай Стук рассказал о необходимости соблюдения федеральными государственными служащими ограничений и запретов, установленных Федеральным законом от 19.07.2018 №197-ФЗ, Федеральным законом №79-ФЗ. Доведен обзор УФСИН России по Брянской области «О коррупционных правонарушениях за 2020 год». В ходе мероприятия присутствующие разобрали основные примеры подобных ситуаций и обсудили ответственность сотрудников за несоблюдение ограничений и запретов. На занятии сотрудникам напомнили  о возможном увольнении сотрудников в связи с утратой доверия.

Занятия подобного формата проводятся в колонии-поселении №3 на регулярной основе с целью предотвращения коррупционных правонарушений и преступлений среди сотрудников и работников учреждения.

 

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

26.03.2021