ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В цехе металлообработки ИК-8 для изготовления контейнеров для твердых бытовых отходов используется новое оборудование

 

Цех металлообработки ИК-8 УФСИН России по Амурской области производит контейнеры для твердых бытовых отходов для муниципальных образований области. В настоящее время исправительной колонией № 8 выполняется контракт на изготовление контейнеров для ТБО для одной из школ города Благовещенска. 

Весь производственный процесс от разметки материала до покраски происходит в учреждении. При изготовлении контейнеров используется новое оборудование для резки металла стоимостью свыше 380 тысяч рублей. Оборудование закуплено в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы на 2018-2026 годы».

В 2020 году цехами металлообработки исправительных учреждений Амурской области было выполнено контрактов на сумме около трех миллионов рублей. Трудоустроенные на производстве осужденные занимались изготовлением контейнеров, скамеек, декоративных изделий, ограждений и урн. 

Отметим, что введение в эксплуатацию нового оборудования, увеличение количества заказов и объемов выпускаемой продукции позволяет улучшить показатели трудовой занятости осужденных и увеличить выплаты потерпевшим от преступлений.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

26.03.2021