ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудникам ЛИУ-3 УФСИН России по Курганской области рассказали о последствиях неслужебных связей с осужденными

 

Занятия по профилактике коррупционных преступлений пройдут во всех исправительных учреждениях Зауралья.

Сотрудник отдела собственной безопасности УФСИН России по Курганской области провел занятие с личным составом лечебного исправительного учреждения на тему незаконных отношений с осужденными и их родственниками. Сотрудник рассказал о порядке действий работников уголовно-исполнительной системы в случаях, когда осужденные пытаются склонить их к совершению коррупционных правонарушений.

«Среди осужденных нередко встречаются те, кто готов совершить новое правонарушение, уже находясь в изоляции от общества, – отметил сотрудник ОСБ. – В период отбывания наказания осужденные могут пытаться получить через сотрудников запрещенные предметы и вещества или добиться каких-либо преференций. Для этого они изучают личность каждого работника учреждения, пытаются заслужить доверие и хорошее отношение к себе, вызвать сочувствие. Чтобы предотвратить развитие неслужебных связей, сотруднику важно знать правовые и морально-этические последствия своих действий и проявлять психологическую устойчивость».

За 2020 год сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН России по Курганской области выявили два факта вступления сотрудников пенитенциарных учреждений в неслужебные отношения с осужденными. По представленным материалам правоохранительные органы возбудили 17 уголовных дел.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

25.03.2021