Сотрудник ИК-7 стал победителем открытого шахматного турнира памяти Александра Сергеева

Старший специалист по социальной работе группы социальной защиты осужденных ИК-7 УФСИН России по Пензенской области Вадим Майдыбура стал победителем VIII открытого личного чемпионата по быстрым шахматам памяти Героя России Александра Сергеева. Мемориальный турнир проходил в городском шахматном клубе, борьбу за призовые места вели 28 сотрудников и ветеранов УФСИН, УМВД, ГУМЧС. Второе и третье места по итогам соревнований заняли представители УМВД - Сергей Митряев и Сергей Зувиков соответственно. Победитель и призеры турнира получили благодарственные письма и памятные подарки. Соревнования организованы с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований. Турнир является традиционным и проводится накануне дня рождения (28.03.1955) первого в истории уголовно-исполнительной системы Героя России Александра Сергеева, который погиб 17 июня 1994 года при освобождении заложников. По словам председателя Совета ветеранов УФСИН России по Пензенской области Владимира Потанина, cотрудники, ветераны подразделений правоохранительной направленности, близкие, друзья, земляки Александра Алексеевича свято чтут его память. "Герои не умирают", - добавил Владимир Потанин.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области