ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-9 УФСИН России по Омской области приступила к выполнению контракта для Федеральной таможенной службы

 

Исправительной колонией № 9 УФСИН России по Омской области заключен контракт с Тюменской таможней Уральского таможенного управления ФТС России на изготовление светодиодных светильников.

На сегодняшний день светодиодные источники света являются самым современным решением проблемы качественного и экономичного освещения. Конструкция светильников позволяет устанавливать их при монтаже любого типа подвесных потолков в офисных и административных помещениях. По условиям контракта ИК-9 изготовит и поставит 950 светильников на сумму 2 миллиона рублей.

Для выполнения данного контракта привлечено к оплачиваемому труду 9 осужденных. Трудоустройство осужденных позволяет компенсировать государству затраты на их содержание, а также планомерно и своевременно производить выплаты потерпевшим согласно приговора суда.

Заместитель начальника УФСИН России по Омской области Дмитрий Домин: «Производственный сектор уголовно-исполнительной системы Омской области на постоянной основе сотрудничает с федеральными органами исполнительной власти. Благодаря такому взаимодействию учреждения УФСИН обеспечены постоянными заказами, а наши контрагенты получают конкурентоспособную по цене и качеству продукцию».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

24.03.2021