ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области состоялся второй выпуск групп осужденных, прошедших реабилитацию по Ведомственной программе социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость

 

 22 марта в ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области  состоялся второй выпуск групп осужденных, прошедших реабилитацию по Ведомственной программе социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость.

Мероприятие прошло в актовом зале колонии в присутствии сотрудников воспитательного отдела и других представителей администрации. Выпускники обменялись впечатлениями о пройденном пути и о роли для них данных занятий. В этот день документы о завершении курса получили сразу 6 осужденных.

- Ведомственная программа рассчитана на шесть месяцев. В период прохождения курса в группе социально-психологической работы с осужденными проводились просветительские и воспитательные мероприятия, направленные на профилактику аддиктивного поведения, оказывалась социальная помощь, помощь в восстановлении социальных связей. Кроме того, осужденные принимали участие в психодиагностических и психокоррекционных мероприятиях, направленных на формирование предпосылок и установок к правопослушному поведению и отказу от употребления алкоголя и наркотических средств, - отметила старший психолог  психологической лаборатории ЛИУ-1 Валерия Касабова.

 

 Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

24.03.2021