ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Калужской области закуплен новый станок плазменной резки металла

 

Центром трудовой адаптации осужденных  ИК-3 УФСИН России по Калужской области закуплен новый станок плазменной резки металла. Его установку, наладку и пуск произвели представители компании-производителя. Специалисты также обучили персонал работе на новом оборудовании.

Теперь процесс изготовления любой металлической детали выглядит максимально просто: чертеж необходимого элемента с любого USB-носителя загружается в компьютер, тот обрабатывает полученную информацию, после чего и начинается процесс плазменной резки. Толщина листа может достигать 45 миллиметров  и материал сплава, по большому счету, значения не имеет – разве что увеличится время его обработки.

Благодаря новому оборудованию возможности производственного сектора ИК-3 существенно расширились. Нет сомнений, что станок будет востребован для выполнения государственных контрактов, что позволит создавать дополнительные условия для более эффективной трудовой адаптации осужденных и погашения ими имеющихся исковых обязательств, наложенных судом.

   

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

24.03.2021