ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Администрация Хабаровска планирует организовать постоянное производство элементов городского благоустройства на базе исправительных учреждений УИС Хабаровского края

 

Планы по возможности организации постоянного производства на базе учреждений УФСИН России по Хабаровскому краю и долгосрочному сотрудничеству стороны обсудили входе рабочего совещания в администрации города при Вице-Мэре Хабаровска Игоре Михайловском. УФСИН России по Хабаровскому краю представляли: начальник ИК-3 Дмитрий Быкасов и начальник ИК-13 Сергей Трусиков.

Игорь Михайловский обозначил потребность Хабаровска в организации производства на территории города или его пригорода по осуществлению постоянного изготовления элементов благоустройства общественных территорий, малых форм архитектуры и декоративных элементов ландшафтного дизайна, с последующим применением этих изделий при организации комфортной среды на территории городских парковых зон, скверов, автобусных остановок и жилмассивах.

В ближайшее время администрация Хабаровска намерена провести работы по благоустройству прогулочной зоны парка имени Ю. Гагарина, а также скверов и прогулочных зон нескольких районов краевого центра. Запланировано использование скамеек, урн, садовых вазонов, детских игровых площадок, парковых ограждений и других элементов малых форм архитектуры, выполненных по европейским стандартам с применением экологически-чистых материалов.

Вице-Мэр также отметил, что администрация города рассматривает УФСИН России по Хабаровскому краю, как основного, потенциального партнёра для выполнения муниципальных заказов такого рода.

Представители уголовно-исполнительной системы региона подтвердили, что мощности производственной службы УФСИН и непосредственно исправительных колоний № 3 и № 13 позволяют организовать производственные участки по изготовлению необходимых элементов благоустройства, как самостоятельно, так и с привлечением инвесторов и предпринимателей и выполнять муниципальные заказы в полном объеме.

В ближайшее время администрация Хабаровска намерена направить в УФСИН России по Хабаровскому краю технические задания на изготовление необходимой для благоустройства муниципальных объектов продукции.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

24.03.2021