ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные участка колонии-поселения при ЛИУ-17 УФСИН России по ХМАО-Югре побывали в театре

 

Сотрудники ФКУ ЛИУ-17 УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре для осужденных участка колонии-поселения при учреждении организовали культурный поход на спектакль «Молодые люди» Сургутского музыкально-драматического театра

«Молодые люди» – один из самых любимых спектаклей сургутских зрителей! Сюжет закручивается, казалось бы, тривиально: как-то вечером трое друзей решили поразвлечься. Но в результате один из них оказывается перед выбором: жениться или отправить друзей за решетку.

Осужденные были очень впечатлены постановкой, игрой актеров их костюмами и декорациями. Зрители из колонии-поселения остались под впечатлением от посещения театра, ведь для многих из них это было впервые. Они не ожидали, что будет настолько интересно и захватывающе. Кроме того, их удивила сама обстановка и атмосфера. Вечер внес в их жизнь массу хороших и положительных впечатлений.

- Оказавшись среди поклонников искусства, начинаешь понимать, что есть другая жизнь, к которой нужно стремиться. Обязательно приду сюда со своими детьми, после того, как закончится срок отбывания наказания, – поделилась впечатлениями одна из осужденных.

- Подобные мероприятия положительно влияют на любого человека, – отмечает начальник воспитательного отдела учреждения Ильшат Агзамов, – а для осужденных этот вечер, несомненно, станет одним из запоминающихся событий в жизни. Возможность прикоснуться к искусству наравне с обычным зрителем способствует их правопослушному поведению, укреплению самооценки и стремлению изменить свою жизнь к лучшему.

Пресс-служба УФСИН Росси по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

22.03.2021