ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные участка колонии-поселения ИК-38 ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в волонтерской акции

 

Не многие знают, что 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. В этот день по всему миру проводятся мероприятия, посвященные проблеме экономии запасов воды.

В честь праздника в городе Березники прошла совместная акция Молодежного культурно-досугового центра г. Березники и исправительной колонии №38. Центром внимания молодых волонтеров и исправительного учреждения стала актуальная в наше время проблема нерационального использования водных ресурсов.

Вступившие в ряды волонтеров осужденные участка колонии-поселения ИК-38, после краткого инструктажа в течение нескольких часов акции раздали сотни листовок с простыми советами по экономии воды, провели беседы с жителями города о важности экономии воды.

Также в акции приняли участие и сотрудники колонии, в том числе заместитель начальника учреждения Виктор Офицеров, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Павел Брагин и начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными Виталий Пегушин.

Волонтеры молодежного культурно-досугового центра были восхищены активной работой своих новых помощников-волонтеров и их искренней заинтересованностью к затронутой проблеме.

- Не за горами новые совместные мероприятия, которые позволят сделать нашу планету лучше, - отметили представители Молодежного культурно-досугового центра г.Березники.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

23.03.2021