ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 начала работать социально-психологическая программа в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость

 

В ИК-6 ГУФСИН России по Нижегородской области начала работать и приносить положительные результаты «Ведомственная программа социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы».

Для привлечения внимания к программе осужденных, в отрядах учреждения размещена информация с подробным описанием «Курса», ожидаемыми от его прохождения результатами и позитивными изменениями, которых способен достичь каждый.

В настоящее время психологами учреждения организована работа, направленная на формирование осознанного отказа от употребления алкоголя и наркотических средств, вовлечение в работу по получению и восстановлению трудовых и физических навыков, привлечению их к воспитательной, культурно-массовой работе, спортивным мероприятиям и трудовой деятельности. С осужденными, на регулярной основе проводятся лекционные и практические занятия по профилактике алкоголизма и наркомании.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

23.03.2021