ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник ИК-4 УФСИН России по Курганской области принял участие в Кубке КВН ФСИН России

 

Сборная команда «Везучий случай» с участием курганца Серика Аманова заняла в Сочи третье место.

Старший инспектор отдела охраны ИК-4 Серик Аманов играет в КВН со студенческих лет. Три года назад он организовал в исправительном учреждении команду «Великолепная четверка». Видеозапись выступления была направлена для оценки во ФСИН России, после чего Аманова как фронтмена команды, автора сценария и постановщика миниатюр пригласили на фестиваль КВН в Сочи.

«На Кубке я должен был присоединиться к одной из уральских команд, но организаторы в порядке эксперимента решили объединить несколько отдельных представителей территориальных органов ФСИН в новый коллектив. Так появилась команда «Везучий случай», состоящая из чувашей, красноярцев, кировчан и курганца», – рассказал Аманов.

За три дня члены «Везучего случая» при поддержке участников Высшей лиги КВН и редакторов из команды ФСИН России «Приказ 390» выбрали самые интересные миниатюры из материалов, привезенных из нескольких регионов страны, подготовили сценарий и поставили номера. Некоторые шутки для выступления на большой сцене Аманов написал уже в Сочи.

Жюри Кубка, состоявшее из известных КВНщиков, присудило команде «Везучий случай» третье место. Выступление Серика Аманова капитан «Сборной РУДН» Сангаджи Тарбаев назвал «дерзким дебютом».

Как рассказал Аманов, в ходе общения с мэтрами Клуба веселых и находчивых он получил ценные знания о приемах написания шуток, о постановке номеров, о нюансах актерской игры. В ближайших планах сотрудника ИК-4 участие в ведомственном фестивале КНВ в УрФО.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

23.03.2021