ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены ветеранской организации СИЗО-1 провели встречу с молодыми сотрудниками, поступившими на службу в учреждение

 

Председатель ветеранской организации следственного изолятора №1 Аркадий Рожин и ветеран УФСИН Виктор Ипатов встретились с новым поколением сотрудников учреждения. Ветераны провели для молодых сотрудников исторический экскурс по ижевскому следственному изолятору: рассказали о становлении и развитии 83-летнего СИЗО, трудностях, с которыми сотрудникам приходилось сталкиваться в 80-е, 90-е и 2000-е годы, и заключенных, ожидавших в те годы дальнейшего перевода в другие учреждения. 

Виктор Ипатов и Аркадий Рожин поделились с молодыми сотрудниками воспоминаниями о том, в каких условиях им приходилось нести службу. На территории учреждения располагалось несколько корпусов, где содержались мужчины, женщины и несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, а также те, кому вынесена высшая мера наказания. В следственном изоляторе могло уместиться до 3000 заключенных. При этом в оперативной службе, к примеру, с таким количеством человек работали лишь три сотрудника. Приходилось работать практически круглосуточно, поскольку необходимо было выполнить весь объем работы точно к сроку. 

Молодому поколению сотрудников ветераны пожелали нести службу долго и слаженно. Вместе с молодыми сотрудниками на встрече присутствовали их наставники. Опытные и ответственные сотрудники на протяжении года помогают новобранцам освоиться в новой для них среде, проявить свои таланты и справляться с поставленными служебными задачами. Мероприятия с участием ветеранов и молодых сотрудников в следственном изоляторе №1 проводятся ежеквартально.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

23.03.2021