ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-3 и СИЗО-5 УФСИН отметили «Всемирный день поэзии»

 

В следственном изоляторе № 3 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведены мероприятия, посвященные «Всемирному дню поэзии».

Сотрудники отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-3 провели для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию конкурс чтецов, на который пригласили поэта – члена Российского Союза писателей Александра Клюквина.

Также библиотекарь учреждения подготовила материал об истории поэзии, о поэтах современности и классиков мировой литературы.

В завершении мероприятия Александр Клюквин посоветовал всем осужденным пробовать свои силы в творении стихов, так как именно через стихотворения поэт раскрывает свою душу читателю и вступает с ним в диалог.

В следственном изоляторе № 5 в рамках «Всемирного дня поэзии» среди несовершеннолетних обвиняемых, содержащихся в учреждении был проведен костюмированный конкурс декламации стихов Агнии Барто. По результатам конкурса, несовершеннолетним были вручены грамоты и сладкие подарки.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

22.03.2021