ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №3 проведен день открытых дверей

 

В ИК-3 ГУФСИН России по Новосибирской области проведен День открытых дверей, в связи с принятием начальника исправительного учреждения решения о поощрении осужденных в виде дополнительного свидания с родными и близкими в рамках проведения «Дня отряда».

В отрядах учреждения проходит конкурс на «Лучший отряд», где оценивается благоустройство территории локального сектора, законопослушное поведение осужденных и их стремление встать на путь исправления, участие в общественной жизни отряда и колонии в целом.

В феврале 2021 года победителями стал отряд № 1. В качестве поощрения осужденным победившего отряда администрация учреждения разрешила встретиться с родными в неформальной обстановке.

В «День отряда» в гости к осуждённым приехали родители, бабушки и дедушки, жёны. Приглашённые не просто смогли увидеть своих близких и пообщаться с ними, но и ознакомиться с условиями их содержания, посмотреть, как они питаются, как трудятся и чем занимаются в свободное время.

После для приехавших на мероприятие родственников была организована экскурсия по территории колонии. Родственников осуждённых ознакомили с помещением отряда, где они своими глазами смогли увидеть, в каких бытовых условиях проживают их близкие. Также гости исправительной колонии побывали в церкви, посмотрели процесс изготовления церковных свечей, посетили столовую.

Родственники осужденных остались довольны и отметили, что подобные мероприятия дают возможность получить полное представление о повседневной жизни их близких в местах лишения свободы, а самим осужденным проанализировать, пересмотреть свое прошлое и подумать о достойном будущем.

«Сейчас мы убедились, что все в порядке и поедем домой со спокойной душой», – сказал один из родственников.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

22.03.2021