ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители общественной организации города Магадана «Отчий дом» рассказали осужденным следственного изолятора о вреде алкоголя

 

В рамках реализации Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, следственный изолятор № 1 УФСИН России по Магаданской области посетил руководитель общественной организации «Отчий дом».

В ходе беседы с осужденными, оставленными в СИЗО-1 для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, Алексей Печалкин рассказал о существующих в городе группах самопомощи лицам, желающим сохранять трезвый образ жизни, в том числе и после освобождения из мест лишения свободы.

В процессе проведения встречи присутствующим были представлены убедительные объяснения негативных последствий злоупотребления алкоголем. Было отмечено, что отказ от алкоголя является одним из основных условий успешного возвращения в общество после освобождения от отбывания наказания.

Организаторы считают, что подобное мероприятие является актуальным, поскольку большинство граждан, находящихся в исправительных учреждениях, совершили преступление в состоянии алкогольного опьянения.

УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

22.03.2021