ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Курганской области поступил новый пожарный автомобиль

 

Техническое оснащение ведомственной пожарной охраны является залогом безопасности лиц, содержащихся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах.

Пожарный автомобиль для ИК-7 (пос. Юргамыш) приобретен за счет федерального бюджета. Автоцистерна обладает повышенной проходимостью и маневренностью, оснащена гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, экономична и экологична в эксплуатации, может использоваться для тушения пожаров в городской и сельской местности, в лесопарковых зонах.

По словам начальника инспекции ВПО УФСИН России по Курганской области Сергея Беляева, пожарная безопасность в исправительных учреждениях – сложный и значимый участок деятельности. Только за 2020 год за невыполнение требований пожарной безопасности 324 осужденных и заключенных под стражу привлечено к дисциплинарной ответственности, в исправительных учреждениях обнаружено и изъято 334 кустарных нагревательных прибора.

С целью недопущения возгораний объекты УИС оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и первичными средствами пожаротушения.

Повышение уровня технической оснащенности пожарных частей УИС имеет большое значение и для населенных пунктов, в которых эти объекты расположены. Так, силы исправительных учреждений не раз были задействованы при тушении природных пожаров в Кетовском и Юргамышском районах. В 2020 году сотрудники пожарной охраны УФСИН России по Курганской области приняли участие в тушении 22 пожаров на гражданских объектах.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

22.03.2021